Минский БНТУ в 18-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу среди женщин. 21.by

Минский БНТУ в 18-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу среди женщин

23.05.2011 14:13 — Новости Спорта |

Гандболистки минского клуба БНТУ стали обладательницами золотых медалей чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Во втором матче финальной серии подопечные Константина Шароварова обыграли у себя дома соперниц из «Городничанки» — 31:24. В первой игре этих команд в Гродно минчанки также были сильнее, победив со счетом 27:19.

Таким образом, победив в финальной серии 2:0, гандболистки БНТУ в 18-й раз стали чемпионками страны, причем они всего однажды, в 2007 году, уступили золото национального первенства «Городничанке».

В нынешнем сезоне БНТУ также стал победителем розыгрыша Кубка Беларуси, выиграв в финале у гродненской дружины. Обладательницами бронзовых медалей национального чемпионата стали гандболистки столичного «Аркатрона».