Василий Кириенко выиграл 20-й этап велогонки "Джиро д`Италия". 21.by

Василий Кириенко выиграл 20-й этап велогонки "Джиро д`Италия"

28.05.2011 20:21 — Новости Спорта |

SPORT.TUT.BY

Белорус был участником отрыва из 13 человек и атаковал на предпоследней горе за 40 километров до финиша. На преодоление 242-километрового этапа Кириенко понадобилось 6 часов, 17 минут и 2 секунды. Вторым приехал венесуэлец Хосе Рухано, третьим - испанец Хоаким Родригес. Партнер Кириенко по команде белорус Бронислав Самойлов финишировал 14-м, Константин Сивцов ("Хай Роуд") - 21-м, Александр Кучинский ("Катюша") - 100-м.

В общем зачете лидирует испанец Альберто Контадор ("Саксобанк"). Константин Сивцов за один этап до финиша располагается на 11-м месте, имея шансы стать первым в истории белорусом, завершившим супермногодневку в первой десятке. "Джиро" завершится в воскресенье гонкой с раздельным стартом.

Белорусский велогонщик команды "Мовистар" Василий Кириенко выиграл 20-й этап многодневной гонки "Джиро д`Италия". Белорус был участником отрыва из 13 человек и...