Белоруска Чаркашина стала «главной неожиданностью» на чемпионате по художественной гимнастике. 21.by

29.05.2011 21:13 — Новости Спорта |

Российские гимнастки первенствовали в общекомандном зачете на завершившемся в Минске чемпионате Европы по художественной гимнастике. Из пяти разыгранных комплектов наград в активе россиянок три золота, три серебра и одна бронза. Второй стала сборная Беларуси (2-1-1), третьей – Израиля (0-1-0), четвертой – Украины (0-0-2), сообщает Голос России.

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева завоевала три золота (команда, лента, обруч) и одно серебро (мяч). Дарья Кондакова, кроме золота в команде, была второй с обручем и лентой, а Дарья Дмитриева вместе с золотом в командном турнире выиграла бронзу с мячом.

Главной неожиданностью турнира стала белоруска Любовь Чаркашина, которая взяла два «золота» в упражнениях с булавами и мячом.