Трофей остается дома. 21.by

Трофей остается дома

07.06.2011 08:03 — Новости Спорта |

По приглашению хоккейного клуба «Виктория», за который выступала Юлия, приехали две ведущие команды России — ШВСМ-«Измайлово» и петербургский «Метрострой». Также планировалось участие команд из Украины и Азербайджана, но из-за плотности календаря они приехать не смогли. Вакантное место заняла юниорская сборная страны, которая готовится к отборочному турниру чемпионата Европы в середине лета. Подопечные Георгия Бельского и Натальи Болтиной получили неоценимый опыт, а профессиональные клубы — призы.

По регламенту турнира сначала команды провели по три матча в группе, после чего определились клубы, которые оспорили главный приз соревнований. На предварительной стадии российский ШВСМ-«Измайлово» уверенно переиграл «Викторию» — 5:1. А вот в финале события развернулись совсем по другому сценарию. Сама игра получилась напряженной и с обилием голов. Уже в начале первого тайма россиянки открыли счет и доминировали на поле, но ближе к перерыву ситуация начала меняться. Лидеры «Виктории» стали чаще владеть мячом, разыгрывать комбинации, и перед самым свистком на перерыв, после розыгрыша штрафного-углового Юлия Михейчик удачно подставила клюшку после броска с линии радиуса — 1:1. После отдыха белоруски обескуражили гостей двумя голами за короткий промежуток времени и повели — 3:1. Вновь удача оказалась на стороне Михейчик, которая стала лучшим снайпером турнира (10 голов). Интрига финальной встречи на этом была не исчерпана. Хоккеистки «Виктории» продолжали активно действовать у штрафной площади и поплатились за это. Россиянки дважды убегали в контратаку и сравняли счет. Спасла хозяев Михейчик, под занавес игры установившая окончательный счет—4:3.

После финала состоялось награждение призеров и победителей международного турнира, в котором принял участие председатель Белорусской федерации хоккея на траве, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Валерий Иванов. Гости и организаторы отметили высокий соревновательный уровень первого турнира и высказали пожелание сделать его традиционным.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР

ЖЕНЩИНЫ

28-30.05. ШВСМ-Измайлово (Москва, Россия) — Метрострой (Санкт-Петербург) — 4:3. Юниорская сборная Беларуси — Виктория (Смолевичи, Беларусь) — 1:4. Юн. сборная Беларуси — ШВСМ-Измайлово — 0:3. Виктория — Метрострой — 5:3. Метрострой — Юн. сборная Беларуси — 4:0. ШВСМ-Измайлово — Виктория — 5:1.

1. ШВСМ-Измайлово 3 3 0 0 12-4 9

2. Виктория 3 2 0 1 10-10 6

3. Метрострой 3 1 0 2 10-9 3

4. Юн.сборная 3 0 0 3 1-11 0

31.05. Матч за 3-е место. Метрострой — Юн.сборная — 3:2. Финал. Виктория — ШВСМ-Измайлово — 4:3.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. МУЖЧИНЫ. 30-31.05. ХК Минск — Минская область — 5:2, 1:1.