Белорусские гандболисты проиграли датчанам в отборочном матче чемпионата Европы. 21.by

Белорусские гандболисты проиграли датчанам в отборочном матче чемпионата Европы

09.06.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 8 июня. Поражением со счетом 29:33 (первый тайм — 14:13) завершился для белорусской сборной отборочный матч мужского чемпионата Европы-2012 по гандболу против команды Дании.

Игра прошла 8 июня на "Минск-Арене" и венчала 32-часовой гандбольный марафон, претендующий на регистрацию в российской книге рекордов "Диво" и Книге рекордов Гиннесса.

Хозяева вели практически весь первый там и в начале второго, но затем более опытные скандинавы перехватили инициативу и довели матч до победы.

В другом матче пятого тура в отборочной группе 7 Швейцария проиграла дома России — 29:32.

Положение команд: Дания — 8 очков (разница мячей 173-147), Россия — 8 (167-158), Беларусь — 4 (154-168), Швейцария — 0 (143-164).

Беларусь потеряла шансы на выход в финальную часть турнира.

В заключительном матче квалификации ЧЕ-2012 Беларусь сыграет на выезде с Россией.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 8 июня. Поражением со счетом 29:33 (первый тайм — 14:13) завершился для белорусской сборной отборочный матч мужского чемпионата Европы-2012 по гандболу против...