Прокуратура предупредила ФК «Гомель» за пропаганду насилия на сайте фанатов. 21.by

Прокуратура предупредила ФК «Гомель» за пропаганду насилия на сайте фанатов

27.07.2011 16:11 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Гомельской области, вынесено предупреждение футбольному клубу "Гомель" за пропаганду насилия и хулиганский действий на сайте фанатов команды.

Сайт фанатов "Гомеля" областная прокуратура проверила в рамках работы по противодействию экстремизму в среде футбольных фанатов. Правоохранители обнаружили материалы "с пропагандой насилия и хулиганских действий". Прокуратурой области начальнику УВД Гомельского облисполкома было дано поручение провести комплекс мероприятий для установления владельцев и администраторов интернет-ресурса, привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам проверки к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП (распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости) привлечен специалист по работе с болельщиками ООО "Футбольный клуб "Гомель", который, как сообщают в прокуратуре, распространял продукцию с изображениями, пропагандирующими культ насилия и жестокости, демонстрируемыми на фоне герба Гомеля и эмблемы футбольного клуба.

Прокуратурой Центрального района Гомеля также вынесено официальное предупреждение директору футбольного клуба, не обеспечившему надлежащий контроль за работой подчиненных.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Гомельской области, вынесено предупреждение футбольному клубу "Гомель" за пропаганду насилия и хулиганский действий на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика