Три новости. 21.by

Три новости

30.07.2011 — Новости Спорта |

Три новости

1. Виктория Азаренко выбыла из борьбы на турнире ВТА в Стэнфорде, уступив в первом же матче. В поединке второго раунда белоруска, которая была посеяна под первым номером, проиграла в трех сетах новозеландке Марии Еракович (121) — 6:4, 5:7, 2:6. Таким образом, прошлогодняя победительница турнира не смогла защитить 470 рейтинговых очков.

2. Надежда Остапчук заняла в Швеции второе место на соревнованиях «Большое ядро», которые входят в программу стокгольмского этапа Бриллиантовой лиги. Прошлогодняя победительница общего зачета Остапчук на сей раз толкнула ядро на 20,37 м. Лучшей же стала Валери Адамс из Новой Зеландии (20,57 м). В общем зачете Бриллиантовой лиги-2011 у Остапчук и Адамс по восемь очков, но на первой позиции пока новозеландка.

3. Главным тренером сборной Аргентины по футболу назначен Алехандро Сабелья. Соглашение с 56–летним специалистом рассчитано до чемпионата мира 2014 года. Ранее Сабелья возглавлял аргентинскую команду «Эстудиантес», которая под его руководством в 2009 году стала обладательницей Кубка Либертадорес, самого престижного клубного турнира Латинской Америки, а в 2010 году выиграла национальный чемпионат. Сабелья большую часть тренерской карьеры работал помощником Даниэля Пассареллы, с которым он сотрудничал в том числе и в сборной Аргентины. Прежний наставник сборной Серхио Батиста был отправлен в отставку после неудачного выступления на домашнем Кубке Америки, который прошел в Аргентине с 1 по 24 июля. На предварительном этапе соревнований аргентинцы одержали лишь одну победу над командой Коста–Рики (3:0), дважды сыграв вничью — с командой Боливии (1:1) и Колумбии (0:0). А в четвертьфинале уступили футболистам Уругвая (4:5) в серии послематчевых пенальти.

Три новости1. Виктория Азаренко выбыла из борьбы на турнире ВТА в Стэнфорде, уступив в первом же матче. В поединке второго раунда белоруска, которая была посеяна под...