Белорусские баскетболисты обыграли в гостях команду Албании в дивизионе В чемпионата Европы. 21.by

16.08.2011 10:14 — Новости Спорта | БелТА

16 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по баскетболу обыграла 15 августа в Тиране команду Албании в матче второго круга чемпионата Европы в дивизионе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Албания - Беларусь - 71:77 (26:23, 21:20, 11:7, 13:27).

Беларусь: Ульянко (14 очков, 4 подбора, 2 паса), Коршук (13, 6, 1), Кудрявцев (12, 3, 3), Н.Мещеряков (9, 7, 0), Алексеев (8, 7, 0), Полещук (7, 6, 0), Чариков (6, 2, 4), Параховский (6, 5, 0), Лашкевич (2, 2, 0), Корж (0, 1, 0), Пацевич (0, 0, 0).

Самыми результативными в сборной Албании стали Эрмал Куко (20 очков, 8 подборов, 3 паса), Франко Бусхати (19, 3, 5) и Эни Чука (12, 3, 1).

Большую часть матча белорусы уступали соперникам, а перед заключительной четвертью поединка счет был 58:50 в пользу албанцев. Но в четвертом периоде белорусы сумели ликвидировать 8-очковое отставание и вырвать победу.

15 августа в нашей группе В состоялся еще один матч, в котором команда Швеции разгромила Румынию - 93:44 и укрепила свое лидерство.

Положение команд: Швеция - 11 очков (после 6 матчей), Азербайджан - 9 (5), Румыния - 8 (5), Беларусь - 8 (6), Албания - 6 (6).

Год назад первую половину турнира белорусы провалили, одержав лишь одну победу (также над Албанией) в четырех матчах. Второй круг наша команда начала под руководством нового главного тренера Андрея Кривоноса, который сменил Михаила Феймана.

18 августа команда Беларуси в Минске попробует взять реванш у Азербайджана, а 24 августа завершит турнир в гостях у Румынии.

После двухкругового турнира победители трех отборочных групп, а также лучшая команда из занявших вторые места в плей-офф из двух матчей разыграют две путевки в дивизион А.