БАТЭ сыграл вничью 1:1 со "Штурмом" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 21.by

17.08.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 августа. Вничью 1:1 завершился 16 августа на минском стадионе "Динамо" первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА между борисовским БАТЭ и австрийским "Штурмом". Счет на 12-й минуте открыл капитан гостей Мануэль Вебер, а на 59-й минуте защитник борисовчан Марко Симич восстановил равновесие. На игре присутствовало около 15 тыс. зрителей.

Состав БАТЭ: Гутор, Юревич (капитан), Патоцкий (Гордейчук, 46), Концевой, Нехайчик, Бордачев (А.Володько, 82), Родионов (Рудик, 69), Филипенко, Симич, Олехнович, Бага. В запасе: Чесновский, Радьков, Скавыш, М.Володько. На 14-й минуте предупреждение получил Родионов, на 74-й — Рудик.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 12:6 в пользу БАТЭ (первый тайм — 6:5), из них в створ ворот — 2:1 (0:1), угловые удары — 5:2 (1:2), штрафные удары — 11:12 (6:8), офсайды — 2:4 (1:3), вбрасывания из аута — 22:22 (10:9).

Ответная встреча пройдет 24 августа в Граце. Победитель пары осенью сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов, проигравший — в групповом турнире Лиги Европы.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 16 августа. Вничью 1:1 завершился 16 августа на минском стадионе "Динамо" первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА между борисовским БАТЭ и...