Голы Михалева и Линглета вошли в топ-10 лучших шайб первой недели чемпионата КХЛ. 21.by

19.09.2011 22:08 — Новости Спорта |

Две шайбы игроков минского «Динамо» вошли в десятку лучших голов первой недели нового сезона КХЛ, передает БелаПАН.

Шестое место занял гол Чарльза Линглета 14 сентября в ворота «Югры» при счете 0:0 на 5-й минуте первого периода (итоговый счет 3:1). На восьмой позиции шайба Андрея Михалева, заброшенная 12 сентября «Авангарду» на 55-й минуте при счете 2:1 в пользу «Динамо» (4:1).

Динамовец Лукаш Крайчек стал лучшим защитником недели. «Провел четыре матча, ни один из которых не завершил с отрицательным показателем полезности. Всего заработал 4 очка по системе «плюс/минус» и отличился одной результативной передачей, проводя на льду в среднем почти 22 минуты за игру», — отмечается в сообщении пресс-службы КХЛ.

Среди лауреатов недели два белорусских легионера. Лучшим вратарем признан Виталий Коваль. В течение стартовой недели чемпионата голкипер нижегородского «Торпедо» провел два матча, в которых не пропустил ни одного гола, отразив 44 броска. Его команда выиграла обе встречи. На первом месте в топ-10 лучших сэйвов нападающий Алексей Калюжный, спасший ворота «Авангарда» в матче с ЦСКА за три минуты до конца третьего периода (счет 2:1 в пользу «Авангарда» остался неизменным до сирены).