Беларусь сыграла вничью с Румынией в последнем отборочном матче Евро-2012. 21.by

Беларусь сыграла вничью с Румынией в последнем отборочном матче Евро-2012

08.10.2011 02:00 — Новости Спорта |

В заключительном отборочном матче чемпионата Европы-2012 по футболу сборная Беларуси сыграла вничью 2:2 с командой Румынии. Встреча прошла 7 октября в Бухаресте. У гостей отличились Сергей Корниленко (45) и Станислав Драгун (82), у хозяев — Адриан Муту (19, 51, с пенальти).

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Жевнов (капитан), Кульчий, Омельянчук, Корниленко, Драгун, Кривец (Рудик, 60), Нехайчик, Кисляк, Верховцов, Бордачев (Веретило, 90+2), Филипенко (Пласконный, 19). В запасе: Гутор, Жавнерчик, Быченок, Воронков. Предупреждения получили Корниленко (23) и Верховцов (51).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 9:16 в пользу Румынии (первый тайм — 3:10), из них в створ ворот — 4:7 (1:5), штрафные удары — 15:16 (7:12), угловые удары — 4:8 (2:3), офсайды — 5:1 (1:0), вбрасывания из аута — 20:21 (11:10).

В другом матче группы D Босния и Герцеговина разгромила Люксембург — 5:0. Встреча Франция — Албания еще продолжается. На 75-й минуте впереди хозяева — 3:0.

Положение команд: Босния и Герцеговина — 19 очков (9 матчей, разница мячей 16-7), Франция — 17 (8; 11-3), Беларусь — 13 (10; 8-7), Румыния — 13 (9; 12-8), Албания — 8 (8; 6-10), Люксембург — 4 (10; 3-21).

В заключительном отборочном матче чемпионата Европы-2012 по футболу сборная Беларуси сыграла вничью 2:2 с командой Румынии. Встреча прошла 7 октября в Бухаресте. У...