Летние виды. Белорусские гонщицы завоевали два серебра и бронзу на чемпионате Европы по велотреку в Голландии. 21.by

25.10.2011 — Новости Спорта |

Белорусские гонщицы завоевали два серебра и бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который прошел 21-23 октября в голландском Апелдорне, сообщает БЕЛТА.

В заключительный день турнира третью награду сборной Беларуси принесла Татьяна Шаракова, которая заняла 2-е место в омниуме. Шаракова набрала 29 баллов и повторила свой прошлогодний успех, когда в польском Прушкове также стала вице-чемпионкой Европы.

В мужском омниуме бронзовый медалист чемпионата мира-2008 в этом виде и чемпион мира-2008 в скрэтче белорус Александр Лисовский, который пропустил год из-за травмы, занял лишь 15-е место среди 18 участников, набрав 90 баллов.

В кейрине Ольга Панарина попала лишь в утешительный финал за 7-12 места, где победила, заняв итоговое 7-е место. В главном же заезде в призовую тройку вошли Виктория Пендлтон (Великобритания), Клара Санчес и Санди Клэр (обе - Франция). Еще одна белорусская гонщица Оксана Попко разделила 13-21 места с еще 8 участницами.

Как уже сообщалось, в предыдущие дни белорусские трековички завоевали еще две награды чемпионата Европы. Ольга Панарина завоевала серебро в индивидуальном спринте на 200 м, а сборная Беларуси (Алена Дылько, Оксана Попко и Татьяна Шаракова) стала бронзовым призером в командном преследовании на 3 км.

В гонке по очкам на 25 км (100 кругов с 10 промежуточными спринтерскими финишами) близка к пьедесталу была белоруска Оксана Попко, занявшая 4-е место.

"Прессбол"

Белорусские гонщицы завоевали два серебра и бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который прошел 21-23 октября в голландском Апелдорне, сообщает...