Гродненские фехтовальщики стали чемпионами Беларуси. 21.by

Гродненские фехтовальщики стали чемпионами Беларуси

17.11.2011 13:14 — Новости Спорта |

Спортсмены успешно выступили на республиканских соревнованиях.

В Минске состоялось первенство между детско-юношескими спортивными школами. Гродненские спортсмены были представлены всего в двух видах: мужской и женской шпаге. Несмотря на это, женская команда СДЮШОР № 1 заняла первое место. Школа профсоюзов "Ветразь" в этом виде остановилась на втором месте. Отметим, что всего в соревнованиях принимали участие 13 команд.

Как сообщил тренер по фехтованию Вячеслав Ковш, чемпионкой Беларуси в шпаге стала также представительница Гродно Анна Тягушева. Мужская команда в составе Павла Дубовского, Юрия Юровского и Сергея Плетухина стала третьей.

В конце ноября в Москве пройдет этап Кубка мира. Примут ли в нём участие гродненцы, будет зависеть от наличия финансовых средств. По-прежнему актуальная проблема с экипировкой, за последнее время на 40 спортсменов выделили всего 8 клинков.