Минское "Динамо" проиграло "Трактору" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" проиграло "Трактору" в матче чемпионата КХЛ

25.11.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 24 ноября. Поражением от лидера Восточной конференции челябинского "Трактора" со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) завершило 24 ноября минское "Динамо" очередную выездную серию в чемпионате КХЛ.

Шайбы забросили:

у "Динамо" — Збынек Иргл (2.52, пас — Либор Пивко), Джефф Платт (24.37, 5х4, ассистенты — Збынек Иргл, Петер Подградски);

у "Трактора" — Евгений Кузнецов (8.25, 5х4), Станислав Чистов (33.25, пас — Евгений Кузнецов), Петри Контиола (44.43, ассистенты — Александр Рязанцев, Евгений Кузнецов), Александр Рязанцев (58.59).

Состав "Динамо": Мезин; Подградски — Горошко, Иргл — Пивко — Лайне; Каралахти — Денисов, Лингле — Дрозд — Платт; Обшут — Словак, Михалев — Кулаков — Китаров; Павлович — Стась — Мелешко.

Штрафное время: 6 — 10 (Андрей Михалев, 7.46, Александр Павлович, 31.10, Ере Каралахти, 50.44 — Константин Панов, 9.09, 24.03, Никита Нестеров, 17.30, Андрей Попов, 22.51, Александр Шинин, 53.31).

Послематчевые комментарии тренеров (цитаты из сообщения пресс-службы "Динамо"):

Марек Сикора ("Динамо"): "Думаю, мы неплохо сыграли, старались, особенно в первом периоде. Но, наверное, было заметно, что мы играем четвертый матч подряд. "Трактор" начинал потихоньку, затем команда набрала темп, и они сражались до конца. А у нас не хватило сил на третий период. У нас была тяжелая поездка, много перелетов, смена часовых поясов, поэтому, думаю, игроки устали. Сказать, что мы проиграли, потому что нет основных игроков, не могу. Все оставшиеся хоккеисты действовали на своем уровне. Жаль, но ничего не поделаешь. Нам предстоит провести еще несколько матчей в этом же составе… Мало взять три очка на выезде, хотелось бы набрать 50%. Но сегодня я доволен хоккеистами, они старались, не могу кого-то критиковать. Нас ждут тяжелые игры. Завтра мы дадим команде выходной, а в субботу вплотную приступим к подготовке к следующим матчам".

Валерий Белоусов ("Трактор"): "Перед этой игрой у нас было три дня перерыва, и ребята немного потеряли игровую практику. Но мы внесли свои коррективы, и ребята забегали, заиграли. Два периода играли на равных, а в третьем периоде я попросил побольше бросать по воротам. Одна атака Контиолы закончилась голом, и мы довели матч до победы".

До этого матча "Динамо" проиграло "Северстали" и "Автомобилисту" (тоже по 2:4) и выиграло у "Барыса" (6:2).

После 27 игр "Динамо" с 45 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе — в Западной конференции и пятое — в общей таблице (11 побед в основное время и 4 по буллитам, 8 поражений в основное время, 3 в овертайме и 1 по буллитам, разница шайб 76-66).

Бомбардиры: Джефф Платт — 22 (9+13), Збынек Иргл — 19 (8+11), Шарль Лингле — 15 (7+8), Теему Лайне — 14 (8+6), Александр Кулаков — 13 (8+5), Даниэль Корсо — 13 (7+6), Либор Пивко — 12 (3+9), Лукаш Краичек, Петер Подградски — по 9 (2+7), Дмитрий Коробов — 9 (1+8), Андрей Михалев — 10 (4+6), Ярослав Обшут — 8 (1+7), Ере Каралахти — 7 (3+4), Андрей Стась — 6 (4+2), Дмитрий Мелешко — 4 (1+3), Владимир Денисов — 3 (2+1), Сергей Дрозд, Томаш Словак — по 2 (1+1), Олег Горошко, Александр Китаров, Александр Павлович — по 1 (0+1).

Следующие три матча минское "Динамо" проведет дома: 28 ноября — с нижегородским "Торпедо", 2 декабря — с московским "Динамо", 4-го — с череповецкой "Северсталью".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 24 ноября. Поражением от лидера Восточной конференции челябинского "Трактора" со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) завершило 24 ноября минское "Динамо" очередную...