Шайба минского динамовца Йере Каралахти в ворота "Северстали" возглавила хит-парад лучших голов недели (ВИДЕО). 21.by

05.12.2011 18:06 — Новости Спорта | БелТА

5 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шайба минского динамовца Йере Каралахти в ворота "Северстали" в победном (3:1) домашнем поединке чемпионата КХЛ, состоявшемся 4 декабря, возглавила хит-парад самых красивых голов минувшей недели, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою четвертую шайбу в нынешнем чемпионате Йере Каралахти забросил на исходе 37-й минуты, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. В итоге этот гол стал победным. Получив шайбу по центру возле чужой синей линии, финский защитник принял нестандартное решение, протащив снаряд по периметру вдоль правого борта, прокатился за воротами и неожиданно бросил в ближний угол, застав врасплох голкипера череповчан Вадима Тарасова и всю защиту гостей.

В десятку лучших голов недели (6-е место) вошла также шайба чешского форварда минского "Динамо" Збынека Иргла, который отличился 28 ноября на 59-й минуте домашней встречи с нижегородским "Торпедо", установив окончательный счет - 4:2 в пользу "Динамо". Иргл ворвался в зону гостей по левому флангу, резко притормозил и изменил направление движения на 90 градусов, сместившись от борта к воротам. По пути чех обманными финтами оставил не у дел трех соперников, выдержал паузу, уложив вратаря, и поражал уже, по сути, пустые ворота.

Полностью десятка авторов лучших шайб минувшей недели в чемпионате КХЛ выглядит так:

10. Николай Казаковцев ("Северсталь").

Минские динамовцы после домашней трехматчевой победной серии, в ходе которой обыграли нижегородское "Торпедо" (4:2), московское "Динамо" (2:1) и череповецкую "Северсталь" (3:1), набрали 54 очка после 30 матчей (разница шайб 85-70) и вернулись на 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, на 2-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 3-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 14 побед в основное время, 4 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 8 - в основное время.

Теперь минчане отправятся на выезд к омскому "Авангарду" (7 декабря), магнитогорскому "Металлургу" (9 декабря) и ханты-мансийской "Югре" (11 декабря).

Получив шайбу по центру возле чужой синей линии, финский защитник принял нестандартное решение, протащив снаряд по периметру вдоль правого борта, прокатился за...