В эстафетных гонках на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене мужская сборная Беларуси заняла восьмое место, женская — пятое. 21.by

12.12.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 11 декабря. В эстафетных гонках 11 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, мужская сборная Беларуси заняла восьмое место, женская — пятое.

Мужская команда преодолела дистанцию 4х7,5 км за 1 час 17 минут 18 секунд без штрафных кругов с тремя дополнительными патронами (Сергей Новиков — 0+0 и 0+2, Александр Бабчин — 0+1 и 0+0, Владимир Аленишко, Евгений Абраменко — по 0+0 и 0+0).

В тройке лучших — Норвегия (1:14.52,9; 1+7), Россия (+13,9; 0+5) и Франция (+31.0; 0+6). До финиша доехало 17 из 25 стартовавших сборных.

Дистанцию 4х6 км женская сборная Беларуси проехала за 1 час 9 минут 20,8 секунды без штрафных кругов с восемью доппатронами (Людмила Калинчик — 0+1 и 0+3, Надежда Скардино — 0+1 и 0+0, Анастасия Дуборезова — 0+0 и 0+2, Дарья Домрачева — 0+1 и 0+0).

Награды завоевали Норвегия (1:07.13,3; 0+10), Франция (+13,6; 0+3) и Россия (+29,4; 0+6). До финиша добралось 12 из 18 сборных.

Третий этап КМ пройдет с 15 по 18 декабря. Соревнования вновь примет Хохфильцен, так как во французском Анси нет снега.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 11 декабря. В эстафетных гонках 11 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, мужская сборная Беларуси...