Форвард «Металлурга» Сергей Дудко переходит в минское «Динамо». 21.by

Форвард «Металлурга» Сергей Дудко переходит в минское «Динамо»

29.12.2011 21:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сергей Дудко20-летний форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Дудко перейдет в минское «Динамо», сообщает БЕЛТА.

Воспитанник тольяттинского хоккея Сергей Дудко уже второй сезон выступает в белорусской экстралиге за жлобинский «Металлург». В 34 играх нынешнего открытого чемпионата Беларуси он сумел набрать 18 (8+10) бомбардирских баллов (седьмой результат в команде) при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+15».

В ноябре Сергей Дудко дебютировал в составе национальной команды Беларуси на Кубке Полесья в Гомеле. Несмотря на неудачное выступление сборной, юный форвард стал одним из немногих игроков, которых наставник национальной дружины Кари Хейккиля отметил с положительной стороны. Подтверждением этих слов финского специалиста стал вызов Сергея и на следующий сбор, в рамках которого белорусы принимали в декабре участие в розыгрыше Кубка Австрии, где заняли второе место.

Заключить односторонний контракт с Сергеем Дудко, рассчитанный до конца года, планируется в начале января. По словам спортивного директора минского «Динамо» Игоря Матушкина, Дудко — молодой, быстро прогрессирующий центральный нападающий. Участие в тренировочном и, по возможности, игровом процессах команды КХЛ помогут Сергею в его профессиональном развитии, что обязательно принесет пользу как сборной страны, так и белорусскому клубу в КХЛ. В случае необходимости получения игровой практики в чемпионате Беларуси Сергей Дудко будет защищать цвета своего прежнего клуба — жлобинского «Металлурга».



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20-летний форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Дудко перейдет в минское «Динамо», сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика