«Минск-Арена» стала театром для танцев на льду. 21.by

«Минск-Арена» стала театром для танцев на льду

28.02.2012 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юниорский чемпионат мира никогда прежде не проходил в столь вместительной спортивной арене...

Когда Андрей Миронов в одной популярной советской комедии должен был легким движением руки превратить брюки в элегантные шорты, ему помешала маленькая техническая неувязка. Для «Минск–Арены» такой конфуз нереален. Она меняет свой облик быстро и четко. Хоккей, баскетбол, бои без правил, концерты — не случайно комплекс называется многофункциональным. Нынче в нем хозяйничают фигуристы. Юниорский чемпионат мира никогда прежде не проходил в столь вместительной спортивной арене. Но организаторы уверены — зияющих унылой пустотой трибун не будет.


Идей, как привлечь людей на трибуны, — громадье. Тут и некусачие цены на билеты (на соревновательные дни они колеблются от 20 до 40 тысяч рублей, на гала–представление и церемонию закрытия — от 30 до 100 тысяч рублей), и масштабная рекламная кампания, и различные пиар–акции. Например, организаторы анонсируют дискотеку на льду. Любители массового катания смогут потанцевать вместе с участниками юниорского чемпионата мира, пообщаться и сфотографироваться с ними.


Чего ждать от наших спортсменов? Стартовую диспозицию обрисовала гостренер по фигурному катанию Елена Ермолович:


— Белорусские спортсмены заявлены во все четыре вида программы. Естественно, у нас это самые сильные спортсмены юниорского возраста. В одиночном катании среди юношей нашу страну представит Павел Игнатенко, среди девушек — Кристина Захаренко, в танцах на льду выступит дуэт Виктория Ковалева — Юрий Беляев, в парном катании — Мария Полякова и Михаил Фомичев. Одни готовились на базе «Минск-Арены», другие — в Москве.


Стартовал чемпионат мира квалификационными соревнованиями 27 февраля, а закроет программу пышное гала–представление, намеченное на 4 марта. Всех карт организаторы не раскрывают, но сюрпризов обещают немало.


Юрий РЕБРОВ.

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юниорский чемпионат мира никогда прежде не проходил в столь вместительной спортивной арене...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика