Дарья Домрачева завоевала серебро в спринте на чемпионате мира по биатлону в германском Рупольдинге. 21.by

03.03.2012 18:46 — Новости Спорта | БелТА

3 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебро в спринте на чемпионате мира, проходящем в германском Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 21 мин.22,2 сек. и впервые в нынешнем сезоне обошлась без промахов на каждом из двух огневых рубежей. От победительницы гонки немки Магдалены Нойнер (без промахов) белоруска отстала на 15,2 сек. Третье место заняла украинка Вита Семеренко (без промахов; +37,6 сек.).

Для Дарьи Домрачевой это четвертая медаль на взрослых чемпионатах мира. На ЧМ-2011 в российском Ханты-Мансийске она завоевала серебро в гонке с массовым стартом, а также стала бронзовым призером в составе женской эстафетной команды Беларуси. На ЧМ-2008 в шведском Эстерсунде Домрачева в составе сборной Беларуси завоевала серебро в смешанной эстафете.

Немка Магдалена Нойнер стала 11-кратной чемпионкой мира.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 21 мин.22,2 сек. и впервые в нынешнем сезоне обошлась без промахов на каждом из двух...