Четыре новости. 21.by

Четыре новости

09.03.2012 — Новости Спорта |

1. Лионель Месси, забив 5 мячей в победном для «Барселоны» ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера» (7:1), переписал сразу несколько высших достижений главного клубного турнира Европы. Месси, впервые в карьере забивший 5 мячей в официальном матче, стал также первым столь результативным игроком в истории лиги. Более того, в истории испанского клуба последний раз подобное достижение было зафиксировано в 1965 году! Неудивительно, что старания Лионеля гарантировали «Барселоне» место в четвертьфинале. Остальные матчи 1/8 финала завершились следующим образом: АПОЭЛ — «Лион» — 1:0, по пенальти — 4:3 (первый матч — 0:1), «Арсенал» — «Милан» — 3:0 (0:4), «Бенфика» — «Зенит» — 2:0 (2:3). Таким образом, «Барселона», АПОЭЛ, «Милан» и «Бенфика» сыграют в 1/4 финала. Остальные его участники определятся 13 и 14 марта.

2. Неожиданность принесли и первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Гол Уэйна Руни с пенальти на 90–й минуте не помог «Манчестер Юнайтед» избежать поражения от испанского «Атлетика» из Бильбао на своем поле — 2:3. Остальные матчи завершились так: «Стандарт» — «Ганновер–96» — 2:2, «Валенсия» — ПСВ — 4:2, «АЗ» — «Удинезе» — 2:0, «Металлист» — «Олимпиакос» — 0:1, «Спортинг» — «Манчестер Сити» — 1:0, «Твенте» — «Шальке–04» — 1:0, «Атлетико» (Мадрид) — «Бешикташ» — 3:1.

3. Дарья Домрачева заняла 25–е место в индивидуальной гонке на 15 километров, которая состоялась на чемпионате мира в немецком Рупольдинге. Невысокий результат белоруски, на счету которой, напомним, уже есть «серебро» в спринте и титул чемпионки мира в гонке преследования, предопределили 4 промаха на первой стрельбе. Победительнице — норвежке Торе Бергер (1–0–0–0) — Дарья Домрачева с шестью промахами (4–1–1–0) уступила 4 минуты и 54,3 секунды. Ранее в индивидуальной гонке у мужчин белорус Сергей Новиков, без штрафа прошедший все четыре огневых рубежа, занял 9–е место. (+49,8 секунды от победителя — Якова Фака из Словении).

4. Вчера вечером состоялись очередные матчи 1/4 финала (серии до трех побед) в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею. Минская «Юность», жлобинский «Металлург» и «Гомель» попытались совершить последний шаг, отделяющий их от полуфинала. После двух домашних побед над соответственно солигорским «Шахтером» (2:1, 2:1), «Могилевом» (4:1, 4:1) и «Лидой» (4:1, 4:1), каждой из команд для выхода в следующий круг осталось одержать лишь одну победу на льду соперника. А вот в паре «Неман» — «Металургс» выяснение отношений рискует затянуться. В Гродно команды обменялись победами (3:0, 2:3) и вчера вечером в Лиепае определяли лидера серии. Следующий матч состоится сегодня.

Лионель Месси, забив 5 мячей в победном для «Барселоны» ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера» (7:1), переписал сразу несколько...