Домрачева вновь заняла первое место в Ханты-Мансийске. 21.by

Домрачева вновь заняла первое место в Ханты-Мансийске

18.03.2012 16:20 — Новости Спорта |

Биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке с массовым стартом, которая прошла в Ханты-Мансийске 18 марта, сообщает БелаПАН.

В заключительный день последнего этапа Кубка мира спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 39 минут 1,4 секунды с тремя промахами на четырех огневых рубежах (1+0+0+2). На второй позиции норвежка Тора Бергер (+10,0; 0+0+0+1), на третьей — финка Кайса Мякяряйнен (+32,6; 2+0+1+1).

По итогам сезона Домрачева завоевала малые Хрустальные глобусы в общем зачете гонок преследования и с массовым стартом и заняла второе место в общем зачете Кубка мира, не сумев обогнать 25-летнюю немку Магдалену Нойнер, объявившую о завершении карьеры (1.188 очков против 1.216). В ходе сезона белорусская биатлонистка 17 раз входила в число призеров (6 первых, 5 вторых и 6 третьих мест).

Анастасия Дуборезова заняла в общем зачете 33-е место (236 очков), Надежда Скардино — 40-е (159), Людмила Калинчик — 42-е (145), Ирина Кривко — 98-е (1).