Александр Кикинев завоевал олимпийскую лицензию по греко-римской борьбе. 21.by

Александр Кикинев завоевал олимпийскую лицензию по греко-римской борьбе

29.04.2012 10:46 — Новости Спорта |

Белорусский спортсмен Александр Кикинев (весовая категория до 74 кг) завоевал олимпийскую лицензию на отборочном турнире по греко-римской борьбе, который проходит в Тайюане (Китай), сообщает БЕЛТА.

Александр Кикинев в своей категории до 74 кг дошел до финала, но на решающий поединок против Эмина Ахмадова из Азербайджана не вышел, и ему было присуждено техническое поражение — 0:5. Но поскольку олимпийские путевки на отборочном турнире борцов греко-римского стиля в Китае получают три лучших спортсмена в каждом весе, то Александр Кикинев гарантировал себе пропуск на Игры. На пути к финалу он взял верх над Константином Шнайдером из Германии, Эдгаром Бабаяном из Польши, Ионелом Пушкашу из Румынии и Александром Казакевичем из Литвы.

Еще два представителя Беларуси не сумели завоевать олимпийские лицензии на турнире в Тайюане.

В категории до 60 кг Ербол Калабаев уступил в стартовом поединке венгру Иштвану Козаку.

В весе до 66 кг Ярослав Кардаш в первой же схватке проиграл Вазифу Арзуманову из Турции.

Белорусский борец греко-римского стиля Иосиф Чугошвили (до 120 кг) поборется за олимпийскую лицензию завтра, 29 апреля.

Таким образом, в активе белорусских борцов греко-римского стиля стало 4 лицензии на лондонскую Олимпиаду-2012. До Александра Кикинева (до 74 кг) пропуска на Игры завоевали на чемпионате мира-2011 Элбек Тожиев (до 55 кг), Алим Селимов (до 84 кг) и Тимофей Дейниченко (до 96 кг).

Белорусский спортсмен Александр Кикинев (весовая категория до 74 кг) завоевал олимпийскую лицензию на отборочном турнире по греко-римской борьбе, который проходит...