Олег Кубарев: «У БАТЭ график легче, у них не было кубковых матчей». 21.by

Олег Кубарев: «У БАТЭ график легче, у них не было кубковых матчей»

04.05.2012 06:00 — Новости Спорта |

goals.by

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев после победы над «Белшиной» (1:0) в матче 8-го тура выразил обеспокоенность напряженным графиком игр гомельчан.

— Для меня было немного неожиданно, что с первых минут «Белшина» начала так играть. Достойно они выглядели. Я благодарен своим игрокам за то, что они выдерживают, выполняют установку, выигрывают.

Которую игру мы проводим через три дня на четвертый. Это просто невероятный график, плюс жара, поле. Команде очень тяжело все время выигрывать, не имея хороших кондиций, нет свежести. Рад, что смогли победить при такой игре.

— Именно поэтому слегка «засушили» игру во второй половине?

— У нас просто забрали игру. Не то, чтобы мы умышленно отдали инициативу. Мы хотели играть выше, говорили защитникам: поджимайте. Но не всегда получалось, но эта игра себя оправдывает, просто мы не доводили свои контратаки до голевых моментов. Много было потерь.

Если с точки зрения турнирной таблицы, то конечно важнейший матч будет 12 мая. А с точки зрения всего остального меня волнует ближайшая игра с «Брестом».

Футболисты не успевают отдыхать. 120 минут в Новополоцке, 600 километров туда, потом 300 до Минска, еще нужно успевать тренироваться. Я думаю, что у ребят уже головы в тумане. В неделю изучать по три соперника элементарно не хватает времени. Единственное, что меня беспокоит — ротация. Сегодня Новаку дали отдохнуть. Чтобы к матчу с БАТЭ мы не были изношены. У БАТЭ график легче, у них не было кубковых матчей, — цитирует Кубарева корреспондент Goals.by.