Сборная Канады обыграла команду Словакии на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Сборная Канады обыграла команду Словакии на чемпионате мира по хоккею

04.05.2012 18:56 — Новости Спорта | БелТА

4 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Канады обыграла команду Словакии на 76-м чемпионате мира по хоккею, который начался сегодня в Хельсинки и Стокгольме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Канада - Словакия - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) (Бенн, 15, Эберле, 33, Лэдд, 36 - Татар, 22, Бартович, 43). Броски: 30-22 (9-5, 10-6, 11-11). Штраф: 2-4. Вратари: К.Уорд (90,9% отраженных бросков) - Гамерлик (59.00; 90% отраженных бросков).

Ключевым стал отрезок в середине второго периода, когда канадцы с интервалом менее чем в три минуты дважды поразили ворота соперника. В концовке встречи обе команды по очереди брали 30-секундные тайм-ауты, а за минуту до сирены словаки попытались организовать финальный штурм, заменив голкипера шестым полевым игроком, но едва не пропустили в пустые ворота.

Сегодня в игровой программе группы Н, расквартированной в Хельсинки, еще два матча. Один из них уже завершился:

США - Франция - 7:2 (1:1, 3:1, 3:0) (Окпосо, 17, 51, Дж.Джонсон, 24, в большинстве, Райан, 30, в большинстве, Пасиоретти, 40, Слэйтер, 46, Петри, 58 - Н.Беш, 13, Бельмор, 34). Броски: 35-23 (11-8, 16-8, 8-7). Штраф: 6-12. Вратари: Ховард (91,3% отраженных бросков) - Юэ (80% отраженных бросков).

А в 20.15 по минскому времени сборная Беларуси сыграет с хозяевами мирового форума и полномочными чемпионами финнами. Поединок в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 2".

В группе S, базирующейся в Стокгольме, в эти минуты проходит поединок Чехия - Дания. Поздно вечером здесь состоится также матч Швеция - Норвегия (21.15), а одна встреча уже завершилась:

Германия - Италия - 3:0 (1:0, 1:0,1:0) (Шуберт, 17, Раймер, 23, К.Фишер, 46, в большинстве). Броски: 46-22 (13-8, 17-7, 16-7). Штраф: 6-10. Вратари: Эндрас (100% отраженных бросков) - Беллиссимо (93,5% отраженных бросков).

Соперниками белорусов по группе Н в следующие дни станут также команды Швейцарии (6 мая), Казахстана (8 мая), США (10 мая), Словакии (12 мая), Франции (14 мая) и Канады (15 мая). В другую предварительную группу S, которая будет дислоцироваться в Стокгольме, включены Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания и Италия. Для выхода в четвертьфинал надо занять не ниже 4-го места в группе. Задача белорусской дружины - попадание в восьмерку сильнейших команд чемпионата мира.