Белорусский пловец Павел Санкович с пятым результатом вышел в финал чемпионата Европы на дистанции 50 м на спине. 21.by

23.05.2012 20:42 — Новости Спорта | БелТА

23 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский пловец Павел Санкович вышел в финал на дистанции 50 м на спине на чемпионате Европы, который проходит в венгерском Дебрецене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем полуфинальном заплыве Павел Санкович финишировал третьим (25,36 сек.) и показал пятый результат среди восьми спортсменов, пробившихся в финал. Лучшее время у Джонатана Копелева из Израиля (24,98 сек.), в тройку лидеров вошли Мирча Ди Тора из Италии (25,23 сек.) и еще один израильтянин Гай Барнеа (25,29 сек.).

Финальный заплыв на дистанции 50 м на спине состоится 24 мая.

Пока в активе белорусских пловцов на чемпионате Европы в Дебрецене одна награда - 22 мая бронзовым призером на дистанции 50 м баттерфляем стал 21-летний Евгений Цуркин (23,37 сек.), по ходу континентального первенства три раза обновивший рекорд Беларуси.