Евро-2012: дубль Хаби Алонсо вывел Испанию в полуфинал. 21.by

Евро-2012: дубль Хаби Алонсо вывел Испанию в полуфинал

24.06.2012 00:02 — Новости Спорта |

Команда Испании обыграла французскую сборную со счётом 2:0 и вышла в одну вторую финала.

Испанцы в начале игры контролировали мяч, правда, игроки Франции действовали осторожно и не позволили сделать что-либо опасное. До 19-й минуты. После подачи с фланга Хаби Алонсо, которого французские защитники отпустили в свободное плавание, головой вколотил мяч в сетку. Испания повела – 1:0. Сильное желание отыграться французов выразилось в не менее сильном ударе Йоана Кабая со штрафного – Касильяс перевёл мяч на угловой. В отчаянной борьбе Франку Рибери порвали майку: одежду игрок сменил, но забить это ему не помогло. Счёт до перерыва не изменился. Во втором тайме Матье Дебюши мог восстановить равновесие, но головой пробил чуть выше ворот. Особых шансов забить у французов больше не было. Под конец матча Испания реализовала пенальти: на 91-й минуте Хаби Алонсо забил второй мяч в игре. Команда Франции провела очередной вялый матч в атаке и покидает турнир. Для команды из Пиренеев игра стала исторической: ранее Испания никогда не побеждала Францию в официальных матчах. В полуфинале испанцы встретятся со сборной Португалии.

Команда Испании обыграла французскую сборную со счётом 2:0 и вышла в одну вторую финала. Испанцы в начале игры контролировали мяч, правда, игроки Франции...