Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012. 21.by

Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012

24.06.2012 01:02 — Новости Спорта | БелТА

23 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Европы по футболу сегодня состоялся третий четвертьфинал - Испания - Франция, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух грандов европейского футбола на донецкой «Донбасс-Арене» завершилась уверенной победой действующих чемпионов мира и Европы испанцев – 2:0 (Хаби Алонсо, 19, 90, с пенальти).

Таким образом, в первом полуфинале 27 июня сборная Испании в Донецке встретится с командой Португалии, которая 21 июня в первом четвертьфинале победила чехов 1:0 (Роналду, 79).

В пятницу, 22 июня во втором поединке четвертьфинальной стадии немецкие футболисты в Гданьске уверенно выиграли команды Греции - 4:2 (Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74; Самарас, 55, Салпингидис, 85, с пенальти).

Соперник сборной Германии по второму полуфинальному матчу континентального первенства определится в воскресенье, 24 июня в Киеве во встрече сборных Англии и Италии.

Второй полуфинал пройдет 28 июня в Варшаве. Финальный поединок состоится 1 июля в Киеве.