9 медалей завоевали белорусские грации на финале Кубка мира по художественной гимнастике.. 21.by

16.07.2012 08:58 — Новости Спорта |

Смотреть

Турнир, завершившийся накануне, стал генеральной репетицией Олимпийских игр в Лондоне. По традиции белорусский этап Кубка мира закрепили гала-представлением, и в этом году не без сюрпризов.

Рассказывает Елена Горельчик: 9 медалей и второе общекомандное место. Наши групповички трижды становились вторыми, Мелитина Станюта и Любовь Черкашина на двоих поделили 6 бронзовых наград. Трехдневный спортивный марафон позади, впереди лишь самый главный старт - Олимпиада.
(Любовь Черкашина, неоднократный бронзовый призер этапа Кубка мира-2012 по художественной гимнастике)
Дворец спорта, "Минск-Арена", теперь Белорусский государственный цирк. Организаторы гала-представления обещали удивить. Публика поверила, цирк едва смог уместить всех желающих.
Воздушных гимнастов сменяли гимнастки-художницы, испанки, итальянки, россиянки и черно-белая грация Мелитина Станюта.
(Мелитина Станюта, неоднократный бронзовый призер этапа Кубка мира-2012 по художественной гимнастике)
В ожидании своей очереди за кулисами столпилась практически вся белорусская национальная сборная. То, что видели на репетиции, теперь обрело новые краски.
По окончании шоу зрители долго не отпускали своих артистов. Обещание удивить оказалось выполненным сполна.
Звезды гимнастики и цирка. Все с мировыми именам. Двухчасовое шоу пролетело за две минуты.