Оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию Александру Лукашенко. 21.by

Оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию Александру Лукашенко

25.07.2012 10:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. "Президенту НОК Белоруссии А.Лукашенко оргкомитет олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт — вне политики?" Такое сообщение (орфография сохранена) появилось 24 июля в "Твиттере" на странице первого вице-спикера Государственной Думы России, президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова.

Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. В июне британские СМИ, в частности "Гардиан", сообщили, что на открытие Игр прибудет рекордное число глав государств — около 120, но не приедут "лидеры из черного списка ЕС", в том числе Лукашенко.

Белорусский руководитель посещал летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине и зимние Олимпийские игры 1998 года в Нагано. 12 июля нынешнего года на открытии международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Лукашенко заявил: "Олимпиада очень отстает от нашего "Базара". Она политизирована, там очень много проблем. А "Славянский базар" — это островок свободомыслия, независимости, и у нашего "Славянского базара" многому можно научиться".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. "Президенту НОК Белоруссии А.Лукашенко оргкомитет олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт — вне политики?" Такое сообщение (орфография...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика