Бронзовый призер Олимпиады-2012 Марина Шкерманкова поможет развиваться родной спортшколе. 21.by

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Марина Шкерманкова поможет развиваться родной спортшколе

02.08.2012 11:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Марина Шкерманкова
2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладательница первой медали в копилке белорусской сборной на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне Марина Шкерманкова сделала "Олимпийский выбор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

В рамках проекта, который реализует Президентский спортклуб при поддержке НОК и Министерства спорта и туризма Беларуси, обладательница олимпийской бронзы передала Br50 млн. Витебскому государственному училищу олимпийского резерва. Именно там теперь уже титулованная штангистка делала свои первые шаги в большом спорте.

Марина также станет обладательницей ценного приза от Президентского спортивного клуба, стипендиатом которого она являлась на протяжении двух лет.

В процессе реализации проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру лондонской Олимпиады право выбора спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материальной базы, организации и проведения соревнований для будущих звезд белорусского спорта. Сумма будет зависеть от результата спортсмена на олимпийских аренах: за 3-е место - Br50 млн., за 2-е - Br75 млн., за 1-е - Br100 млн.

Реализация проекта "Олимпийский выбор" создаст дополнительный механизм взаимодействия между победителями и призерами Игр и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, позволит направить финансовые средства на развитие спортшкол Беларуси, усилит интерес подрастающего поколения к выступлению белорусских атлетов на ХХХ летних Олимпийских играх, подчеркнули в Президентском спортивном клубе.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика