Два дня до окончания Олимпийских игр. Но белорусам еще рано подводить итоги соревнований.. 21.by

Два дня до окончания Олимпийских игр. Но белорусам еще рано подводить итоги соревнований.

11.08.2012 08:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два дня до окончания Олимпийских игр. Но белорусам еще рано подводить итоги соревнований.

Ведь пока не разыграны награды в наших традиционно успешных видах.

Николай Стуло знает, кто из белорусов в фаворитах. Очевидно, что пока белорусы в Лондоне медалей не добирают, но в общем зачете находятся в пределах первой двадцатки. Серьезно увеличить рейтинг может одна награда, особенно золотая. Поэтому с утра в пятницу наши готовили плацдарм для завтрашнего штурма пьедестала. Художественная гимнастика, гребля и вольная борьба - вот наши резервы на оставшиеся дни. Чтобы надеяться на медаль многоборья по художественной гимнастике, нужно, во-первых, надеяться только на бронзу. В квалификации этого очень субъективного вида спорта судьи дали понять: россиянки Канаева и Дмитриева с их сложными программами вне конкуренции. Даже если они теряют предметы. Сложно представить, что должно случиться, чтобы фавориты остались без наград.
(Мелитина Станюта, призер чемпионата мира по художественной гимнастике)
Вокруг художественной гимнастики по традиции ходит много разговоров о мощном лобби той или иной спортсменки. Белоруске Любови Черкашиной в завтрашнем финале ошибок никто прощать не будет. Поэтому нужно идеально отработать на ковре. А там будь что будет. Кстати по итогам квалификации Черкашина 5-я, Станюта 12-я, ей немного не хватило до финала. Завтра для десятки лучших все начнется с чистого листа.
(Любовь Черкашина, призер чемпионата мира по художественной гимнастике)
Предварительные соревнования в групповых упражнениях показали, что белорусские девочки-тростиночки тоже в порядке. По итогам квалификации, они тоже прошли в воскресный финал. Пока в полном порядке и белорусские байдарочники. Роман Петрушенко и Вадим Махнев имеют олимпийские награды разного достоинства. Но им по-хорошему мало. В спринте на 200 метров парни вышли в финал со вторым временем. Говорят, могут прибавить.
(Роман Петрушенко, олимпийский чемпион)
Поедет в решающем заезде Денис Гаража в байдарке-одиночке. Он сегодня тоже попал в восьмерку лучших.
(Денис Гаража, чемпион мира в гребле на байдарках и каноэ)
У кого не будет хэппи-энда точно, так это у дзюдоистов, борцов-классиков и женщин. Впереди еще схватки вольников, но и за них тревожно. "Эксель-Арена" - какое-то проклятое место для наших представителей единоборств. Пять раз белорусы участвовали в поединках за бронзу и все пять раз проиграли.
(Василиса Марзалюк, призер чемпионата мира по вольной борьбе)
А сегодня вечером хедлайнером программы станет олимпийская чемпионка Оксана Менькова. Она с огромным трудом преодолевала квалификацию - молот улетел за желанные 73 метра только в последней попытке, когда все уже готовились к худшему.
(Оксана Менькова, олимпийская чемпионка)
Примерно такая же валидольная квалификация у Меньковой была в Пекине, но финал тогда прошел блестяще. Мы не против, чтобы история повторилась. Для успокоения болельщиков приведем такой факт: Оксана является обладателем лучшего результата сезона в мире. Так что, надежды небезосновательны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведь пока не разыграны награды в наших традиционно успешных видах. Николай Стуло знает, кто из белорусов в фаворитах. Очевидно, что пока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика