Белорусские байдарочники завоевали серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне. 21.by

Белорусские байдарочники завоевали серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне

11.08.2012 15:12 — Новости Спорта |

Минск, 11 августа. Белорусские гребцы Роман Петрушенко и Вадим Махнев стали серебряными призерами Олимпиады в Лондоне. 11 августа они заняли второе место в финале соревнований мужских байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Белорусы завершили гонку с результатом 34,266 сек. Олимпийскими чемпионами стали россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко — 33,507 сек., бронзовые медали у британцев Лайама Хиза и Джона Шофилда — 34,421 сек.

Серебро Махнева и Петрушенко — это 11-я (3 золота, 4 серебра, 4 бронзы) медаль сборной Беларуси на Олимпиаде в Лондоне.

Также 11 августа за награды боролся еще один белорусский гребец Денис Гаража, выступавший в финале каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Белорус финишировал 5-м, показав время 43,545 сек. Олимпийским чемпионом стал украинец Юрий Чебан — 42,291 сек., серебро у Евгения Шуклина из Литвы — 42,792 сек., бронза у Ивана Штыля из России — 42,853 сек.

Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 11 августа. Белорусские гребцы Роман Петрушенко и Вадим Махнев стали серебряными призерами Олимпиады в Лондоне. 11 августа они заняли второе место в финале...