Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе. 21.by

Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе

11.08.2012 22:28 — Новости Спорта | БелТА

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская спортсменка Елена Лашманова завоевала золото Олимпиады-2012 в спортивной ходьбе на 20 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россиянка завоевала золотую медаль с новым мировым рекордом - 1 час. 25 мин. 02 сек. Серебряным призером стала еще одна российская спортсменка Ольга Каниськина - 1 час. 25 мин. 09 сек., а третьей финишировала китаянка Цеян Шэньцзе - 1 час. 25 мин. 16 сек.

Белоруска Анна Драбеня установила свой личный рекорд - 1 час. 31 мин. 58 сек. и заняла 25-е место, Анастасия Яцевич была 48-й с результатом 1 час. 35 мин. 41 сек.

Россиянка завоевала золотую медаль с новым мировым рекордом - 1 час. 25 мин. 02 сек. Серебряным призером стала еще одна российская спортсменка Ольга Каниськина - 1 час....