После первого тайма БАТЭ крупно выигрывает у "Лилля". 21.by

После первого тайма БАТЭ крупно выигрывает у "Лилля"

20.09.2012 10:00 — Новости Спорта |

Лилль, 19 сентября. После первого тайма матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ выигрывает в гостях у французского "Лилля" со счетом 3:0.

На 6-й минуте отличился Александр Володько, отправивший мяч в правую от себя "девятку" ударом с 23 метров (ассистенты Александр Глеб и Максим Бордачев), на 20-й минуте Виталий Родионов завершил комбинацию, в которой участвовали Александр Глеб и Александр Павлов, а на 43-й третий мяч забил Эдгар Олехнович, который перед этим не сумел переиграть вратаря соперника.

Команды вышли на поле в таких составах:

БАТЭ — Горбунов, Лихтарович (капитан), Володько, Радьков, Глеб, Павлов, Бордачев, Родионов, Симич, Олехнович, Поляков. В запасе: Гутор, Юревич, Концевой, Брессан, Мозолевский, Филипенко, Сиваков.

"Лилль" — Ляндро, Дебюши, Динь, Бальмон, Пайе, Калу, Де Мело, Мартен, Шеджу, Мавюба (капитан), Баша. В запасе: Эляна, Гейе, Мендес, Сидибе, Педретти, Бериа, Ру.

На 11-й минуте предупреждение получил Пайе, на 28-й — Олехнович, на 38-й — Родионов.

Статистика первого тайма (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 3:9 в пользу хозяев, из них в створ ворот — 3:4, угловые удары — 0:6, штрафные удары — 7:9, офсайды — 2:1, вбрасывания из аута — 6:18.

Во втором матче группы F немецкая "Бавария" принимает испанскую "Валенсию". После первого тайма впереди мюнхенцы — 1:0.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Лилль, 19 сентября. После первого тайма матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ выигрывает в гостях у французского "Лилля" со...