Азаренко выиграла открытый чемпионат Китая по теннису. 21.by

Азаренко выиграла открытый чемпионат Китая по теннису

07.10.2012 17:32 — Новости Спорта |

Виктория Азаренко выиграла в финале открытого чемпионата Китая по теннису, сообщает БЕЛТА.

Агентство также сообщает, что теннисистку уже поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла открытый чемпионат Китая с призовым фондом 4.828.050 долларов США, победив 7 октября в финале россиянку Марию Шарапову (2) — 6:3, 6:1.

Статистика матча: эйсы — 0:1 в пользу Шараповой, двойные ошибки — 4:7, брейк-пойнты — 5/11 : 1/7, процент розыгрыша мяча на первой подаче — 67:63, процент выигрыша первой подачи — 68:57, второй подачи — 50:27.

Счет личных встреч стал 7:4 в пользу Азаренко.

В стартовом матче турнира в Пекине она победила француженку Ализ Корне (43) — 6:1, 6:0, во втором круге — немку Забине Лизицки (28) — 6:4, 6:2, в третьем — Елену Веснину из России (78) — 6:3, 6:3, в четвертом — швейцарку Ромину Опранди (69) — 6:2, 6:0, в пятом — француженку Марион Бартоли (10) — 6:4, 6:2.

Ранее наивысшим достижением Азаренко на турнире в Пекине был выход в 1/8 финала в 2011 году.

Нынешний титул стал 13-м в карьере 23-летней Азаренко. Еще 11 раз она доходила до финала.