Александра Герасименя завоевала серебро чемпионата Европы на "короткой воде" на 50 м баттерфляем. 21.by

23.11.2012 20:50 — Новости Спорта | БелТА

23 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Александра Герасименя во французском Шартре завоевала серебро чемпионата Европы на "короткой воде" на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве белоруска показала результат 25,53 сек., уступив лишь датчанке Жанетт Оттесен-Грей (25,21 сек.). Бронзовой медалисткой стала Мелани Энике из Франции (25,76 сек.).

Это вторая награда белорусской команды на чемпионате Европы во Франции. 22 ноября бронзу эстафеты 4х50 м вольным стилем завоевала женская дружина в составе Юлии Хитрой, Александры Герасимени, Оксаны Демидовой и Светланы Хохловой.

Белорусский пловец Евгений Цуркин сегодня в финале дистанции 100 м баттерфляем занял 5-е место, а сборная Беларуси в смешанной эстафете (Виктор Стаселович, Виктор Вабищевич, Светлана Хохлова, Юлия Хитрая) заняла 7-е место.

Чемпионат Европы по плаванию на "короткой воде" продлится в Шартре до 25 ноября. Двукратная серебряная медалистка лондонской Олимпиады-2012 белоруска Александра Герасименя планирует побороться за медали на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине и 50 м баттерфляем.

В финальном заплыве белоруска показала результат 25,53 сек., уступив лишь датчанке Жанетт Оттесен-Грей (25,21 сек.). Бронзовой медалисткой стала Мелани Энике из Франции...