Жлобинский «Металлург» выиграл у казахстанского «Бейбарыса» в Континентальном кубке. 21.by

23.11.2012 21:46 — Новости Спорта |

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» с победы над казахстанским «Бейбарысом» стартовали в полуфинальной стадии Континентального кубка, сообщает БЕЛТА. Полуфинальную группу Е, где играет чемпион Беларуси, принимает норвежский Ставангер.

«Металлург» (Жлобин, Беларусь) — «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 - Еремин (Яскевич, Комаров, 14.51), 2:0 - Пульвер (Еремин, 31.28), 3:0 - Ремезов (Дурнов, 33.06).

Жлобинчане превосходили соперника на протяжении большей части матча и уверенно довели встречу до победы. Хоккеисты же казахстанской дружины в третьем периоде сбились на удаления, получив в числе прочего и два 10-минутных дисциплинарных штрафа.

Сегодня вечером состоится еще один матч — местный «Ставангер Ойлерс» сыграет с польским «Саноком».

Расписание остальных матчей в Ставангере: 24 ноября. «Санок» — «Металлург» (16.00), «Ставангер» — «Бейбарыс» (20.00). 25 ноября. «Бейбарыс» — «Санок» (16.00), «Ставангер» — «Металлург» (20.00).

В суперфинал выйдет только победитель группы.

Еще одна путевка в суперфинал Континентального кубка будет разыграна 23-25 ноября в группе D в итальянском Больцано, где местный одноименный клуб примет у себя хоккеистов датского «Хернинг Блю Фокс», чемпиона российской ВХЛ клуб «Торос» из Нефтекамска и победителя квалификационной группы В германский «Ландсхут».

Автоматически же два пропуска в суперфинал (11-13 января 2013 года) достались хозяину турнира украинскому «Донбассу» и победителю Континентального кубка-2012 французскому «Руану».

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» с победы над казахстанским «Бейбарысом» стартовали в полуфинальной стадии Континентального кубка, сообщает БЕЛТА.