Андрей Кравченко: «Операция обошлась почти в 6 тысяч евро, понятное дело, платил сам». 21.by

Андрей Кравченко: «Операция обошлась почти в 6 тысяч евро, понятное дело, платил сам»

13.12.2012 17:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Серебряный призер Игр-2008 десятиборец Андрей Кравченко  рассказал о восстановлении после травмы, которая не позволила спортсмену принять участие на Играх в Лондоне.

— Как чувствуете себя?

— Пока все хорошо, «ахиллы» оказались в порядке, почистили лишь пространство вокруг кости. После операции уже на следующий день улетел в Гомель, причем передвигался без гипса. Операция обошлась почти в шесть тысяч евро, понятное дело, платил сам. Реабилитация затянулась надолго, почти три недели перемещался на костылях, но обходился без помощи местных медиков.

— Когда приступили к тренировкам?

— Месяца четыре назад, и уже потихоньку втянулся в тренировочный режим. Начал с простых упражнений, а ныне выполняю достаточно объемную работу. Занимаюсь под началом Игоря Сиводедова, бывшего десятиборца, нынешнего директора Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике. Он преподавал в местном университете, защитил кандидатскую, тренировал, теперь возглавляет центр и местный Дворец легкой атлетики. Несмотря на занятость, не пропустил ни одной тренировки.

— На ближайший сезон какие-то планы есть?

— На зиму — нет, а летом собираюсь подготовиться к чемпионату мира. Посмотрим, как будет обстоять дело с ногой, но пока она позволяет нагружаться. Сразу на сумасшедшую сумму не рассчитываю, главное — от начала до конца пройти все десять видов, — цитирует Кравченко «Спортивная панорама».

Напомним, после полученной травмы Кравченко не рассчитывал на помощь Федерации и Минспорта для проведения операции. Тогда еще министр спорта Олег Качан обещал помочь спортсмену решить вопрос оплаты дорогостоящей процедуры.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серебряный призер Игр-2008 десятиборец Андрей Кравченко  рассказал о восстановлении после травмы, которая не позволила спортсмену принять участие на Играх в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика