Сергей Мартынов: «Я уже так много настрелялся, что соревноваться ради самого процесса состязания нет смысла». 21.by

Сергей Мартынов: «Я уже так много настрелялся, что соревноваться ради самого процесса состязания нет смысла»

31.12.2012 10:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Олимпийский чемпион Сергей Мартынов рассказал о планах на будущее, а также поведал о том, что мотивирует спортсменов для достижения результатов.

— Вы получили признание в спортивном мире, заработали все титулы, которые предполагают занятия пулевой стрельбой — олимпийский, мировой, континентальный. Вы победитель Кубка планеты и многократный рекордсмен мира. Что дает мотивацию заниматься спортом дальше?

— Все награды и титулы особо не изменили мои намерения в будущем — все также хочу покорять новые спортивные вершины, добывать лицензии на Игры, так называемые путевки на Олимпиаду. Меня все также не покидает желание ввязываться в спор и побеждать. В конце концов, это моя работа, за которой, понятное дело, стоит финансовая сторона. Зависимость прямая — лучше выступаешь, больше получаешь.

— В прежних интервью вы сетовали на то, что после победы на мировом первенстве мало что в жизни изменилось. По-прежнему тренировки продолжались в тире минской спортшколы. Олимпийский успех все-таки был оценен намного выше?

— Для нашего вида спорта в одночасье новые арены не построишь. Можно лишь ждать изменений в будущем, не в моей компетенции и власти что-либо поменять, в том числе и в реконструкции стрелкового стадиона в Уручье. После золотой медали в Лондоне финансовая добавка получилась солидной, деньги, конечно, не астрономические, но вполне приличные. Мы и раньше не бедствовали, но, как говорится, за них самолет или пароход не купишь.

— А хотелось бы?

— Зачем об этом думать, если такое приобретение малореально. Ныне получаю немалые деньги, но надо размышлять о более приземленных вещах…

— А что в спортивных планах?

— Все как обычно, в начале сезона пойдут Кубки мира и одно значительное соревнование — чемпионат Европы. Как долго собираюсь выступать? Пока вижу в своих спортивных делах смысл, пока завоевываю награды, продолжу тренироваться. Я уже так много настрелялся, что соревноваться ради самого процесса состязания нет смысла. Сколько это продолжится, не знаю. Может, пять лет, может, десять, Много факторов будет влиять на мое решение — самочувствие, здоровье, техническое состояние оружия. Наперед не загадываю. Поживем — увидим, — цитирует Мартынова «Спортивная панорама».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион Сергей Мартынов рассказал о планах на будущее, а также поведал о том, что мотивирует спортсменов для достижения результатов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика