Виктория не знает сомнений. 21.by

Виктория не знает сомнений

24.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время Виктория Азаренко о своей новой любви говорит едва ли не больше, чем о теннисе. Тот, кто свел ее с ума, — американский рэппер Редфу, отвечает Вике взаимностью. Он даже написал песню и вкропил в нее Викины крики, которые она издает во время игры.


Впрочем, «лямур» нисколько не мешает Азаренко побеждать. Скорее, наоборот — придает ей дополнительные силы. В 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии Вика уверенно разобралась с россиянкой Светланой Кузнецовой — 7:5, 6:1 и вышла в полуфинал. Испытывающая вторую молодость Кузнецова выглядела на корте очень агрессивно, вела в первой партии со счетом 4:1, но устоять все же не смогла. Кстати, похоже, что у нее в жизни тоже что–то происходит и именно это «что–то» заставило Светлану сделать татуировку с очень любопытной надписью: «Боль не убивает меня, я убиваю боль». Впрочем, для победы этого не хватило, а Азаренко свою игру прокомментировала так:


— В начале матча, как мне кажется, была очень интересная непредсказуемая борьба. Мы обе показывали хорошую игру, но Светлана переигрывала меня в ключевые моменты. Я своими шансами не пользовалась, а она — да. Именно поэтому она и повела. Но потом я изменила ход игры, сосредоточилась. Именно это и было поворотным моментом.


Таким образом, Азаренко уверенными шагами идет к повторению прошлогоднего результата, а именно — к победе. В полуфинале ее должна была ждать извечная и самая неудобная соперница — Серена Вильямс, но «терминатор в юбке» неожиданно проиграла своей соотечественнице Слоун Стивенс. Поражение Вильямс списала на травму, а ко всему прочему получила еще и штраф 1.500 долларов за то, что в порыве гнева сломала ракетку. Впрочем, американка по–прежнему имеет шансы по итогам турнира взобраться на первую строчку рейтинга WTA. Это произойдет, если Азаренко не выиграет титул, а вторая ракетка мира Мария Шарапова не сможет выйти в финал.


Впереди Вику ждут очень непростые игры. Эта Стивенс — будто копия Серены Вильямс: такая же мощная, чернокожая и агрессивная. Ко всему прочему еще и молодая. Слоун всего 19, но она уже 25–я в рейтинге. Соперница очень серьезная. Впрочем, других в полуфинале турнира Большого шлема просто не бывает.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время Виктория Азаренко о своей новой любви говорит едва ли не больше, чем о теннисе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика