Белорусский лыжник Юрий Астапенко стал 28-м в гонке на 15 км на молодежном чемпионате мира в Чехии. 21.by

24.01.2013 17:52 — Новости Спорта | БелТА

24 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский лыжник Юрий Астапенко стал 28-м в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет), который проходит в Либереце (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Результат Юрия Астапенко стал лучшим по итогам двух гонок, в которых сегодня приняли участие белорусы молодежной возрастной категории.

Кроме Юрия Астапенко в мужской гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменов до 23 лет выступили еще трое белорусских лыжников. Павел Маруга финишировал на 55-м месте, Александр Воронов - на 58-м, а Михаил Цыганков - на 74-м. Победил в этом виде программы россиянин Сергей Устюгов - 35 мин. 44,1 сек. Всего выступили 83 спортсмена.

Женщины до 23 лет разыграли награды на дистанции 10 км свободным стилем. Белоруски не попали в первую 30-ку сильнейших. Мария Недюхина 34-я, Марина Рыжанкова 46-я, Татьяна Коледа 48-я из 49 участниц. Илона Михайлова не финишировала. Победу праздновала Рагнхилд Хага из Норвегии - 27 мин. 50,4 сек.

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам продолжится до 27 января.