Денис Петров занял 25-е место в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону в Австрии. 21.by

25.01.2013 18:34 — Новости Спорта | БелТА

25 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорус Денис Петров занял 25-е место в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет) в австрийском Обертиллахе, соревновательная программа которого началась сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА. Спринтерская гонка была проведена среди спортсменов до 18 лет.

При двух промахах на огневых рубежах Денис Петров показал время 22 мин. 22,3 сек. и на 1 мин. 9,9 сек. отстал от победителя гонки француза Фабьена Клода (2 промаха; 21 мин. 12,4 сек.). На вторую ступень пьедестала почета взошел Шон Догерти из США (2 промаха; +3,6 сек.), биатлонисты которых на всех уровнях соревнований сейчас редко демонстрируют высокие результаты. Рене Захна из Эстонии - третий (1 промах; +14,9 сек.).

35-е место в гонке занял белорус Дмитрий Мартинович (без промахов; +1 мин. 58,7 сек.). 74-м из 108 биатлонистов был Олег Литвинский (3 промаха; +3 мин. 57 сек.). Вадим Радюк не финишировал. По итогам спринта право выступить в гонке преследования у биатлонистов юношеского возраста 27 января получили Денис Петров и Дмитрий Мартинович, которые попали в число лучших 60 спортсменов.

Также 27 января в пасьюте у девушек (до 18 лет) от Беларуси выступят Евгения Яковлева (52-е место в спринте), Дарья Блажко (53) и Виктория Шимко (54).

Завтра в программе чемпионата мира среди юношей и юниоров в Обертиллахе пройдут спринтерские гонки у спортсменов до 20 лет. Дистанцию 7,5 км преодолеют юниорки, а 10 км - юниоры. Продолжатся соревнования до 1 февраля.

При двух промахах на огневых рубежах Денис Петров показал время 22 мин. 22,3 сек. и на 1 мин. 9,9 сек. отстал от победителя гонки француза Клода Фабьена (2 промаха; 21 мин. 12,4...