Белорусский фигурист Павел Игнатенко занял 13-е место на чемпионате Европы. 21.by

Белорусский фигурист Павел Игнатенко занял 13-е место на чемпионате Европы

26.01.2013 21:58 — Новости Спорта |

Белорусский фигурист-одиночник Павел Игнатенко занял 13-е место в соревнованиях мужчин на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия) соревновательная часть которого завершилась сегодня, сообщает БЕЛТА.

За произвольное выступление Павел Игнатенко получил 112,8 балла, что позволило ему стать 15-м. С учетом результата короткой программы (58,38 балла, 14-е место) общая сумма 171,18 балла вывела белоруса на 13-ю позицию в итоговом протоколе мужского одиночного катания.

Победителем же стал испанец Хавьер Фернандес с суммой за короткую и произвольную программы 274,87 балла, который потеснил с первого места лидировавшего после первого дня француза Флорана Амодио (250,53 балла). Чех Михал Бржезина завоевал бронзовую награду чемпионата Европы (243,52 балла). Напомним, от выступления в произвольной программе отказался титулованный российский фигурист Евгений Плющенко (6-е место в короткой программе), из-за застарелой травмы спины.

Результат Павла Игнатенко в соревнованиях мужчин-одиночников стал лучшим из всех, показанных представителями Беларуси на чемпионате Европы в Загребе. В соревнованиях танцоров (Леся Володенкова / Виталий Вакунов) и в женском одиночном катании (Кристина Захаренко) белорусские фигуристы выбыли из борьбы после исполнения коротких программ. Среди спортивных пар дуэт Мария Полякова / Никита Бочков выступал в короткой и произвольной программах, заняв по их сумме 14-е место.

27 января пройдут показательные выступления участников соревнований.

Белорусский фигурист-одиночник Павел Игнатенко занял 13-е место в соревнованиях мужчин на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия) соревновательная часть которого...