Сборная Беларуси со счетом 2:21 проиграла команде Финляндии на чемпионате мира по хоккею с мячом. 21.by

28.01.2013 18:16 — Новости Спорта | БелТА

28 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом, в минувшем году вернувшаяся в элитный дивизион, разгромно проиграла сегодня в шведском Венерсборге команде Финляндии во втором поединке чемпионата мира, который проходит в Швеции и Норвегии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финляндия - Беларусь - 21:2 (первый тайм - 11:2).

Мячи в составе белорусской дружины провели Константин Савченко, который на 31-й минуте сократил отставание до 1:7, а также Александр Козлов, на 41-й минуте сделавший счет 2:9. После этого мячи забивали только финские хоккеисты.

В стартовом поединке чемпионата мира сборная Беларуси 27 января проиграла в Осло команде Норвегии - 2:5 (мячи у белорусов забили Константин Савченко и Евгений Свиридов).

В стартовый день чемпионата мира прошли еще два матча: Швеция - Финляндия - 5:3, Россия - Казахстан - 6:4.

Сегодня на первенстве планеты состоятся также поединки Норвегия - Россия и Швеция - Казахстан.

Турнирное положение:

1. Финляндия - 3 очка (2 матча; разница мячей 24-7)
2. Норвегия - 3 (1; 5-2)
3. Россия - 3 (1; 6-4)
4. Швеция - 3 (1; 5-3)
5. Казахстан - 0 (1; 4-6)
6. Беларусь - 0 (2; 4-26).

Следующие матчи предварительного этапа команда Беларуси проведет с хоккеистами Швеции (29 января), России (30 января) и Казахстана (31 января).

Четыре лучшие команды групповой стадии выйдут в полуфинал, аутсайдеры в квалификационном матче поспорят за 5-е место. Эти поединки пройдут 2 февраля, 3 февраля состоятся матчи за бронзу и золото.

Команда, занявшая последнее, 6-е, место, покинет элитный дивизион. В следующем году ее заменит сборная США, которая в финале второго по рангу дивизиона (группа В) обыграла 26 января команду Канады - 4:2. Турнир группы В прошел в шведской Ветланде с 23 по 26 января. По его итогам команды расположились так: 1. США, 2. Канада, 3. Латвия, 4. Венгрия, 5. Эстония, 6. Голландия, 7. Япония, 8. Украина.

Мячи в составе белорусской дружины провели Константин Савченко, который на 31-й минуте сократил отставание до 1:7, а также Александр Козлов, на 41-й минуте сделавший...