Шесть + шесть. 21.by

Шесть + шесть

30.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главным итогом состоявшегося исполкома АБФФ стало изменение формата чемпионата страны. Вопрос о формате розыгрыша был, пожалуй, важнейшим в повестке дня. А потому и дискуссия получилась кипучей. Целый ряд специалистов во главе с главным тренером борисовского БАТЭ Виктором Гончаренко отстаивали сохранение прошлогодней схемы проведения турнира в три круга. Однако победило большинство, предлагавшее все же пойти на реформу. Два этапа с разделением команд в турнирной таблице на две шестерки после первого из них. За эту схему проголосовали 12 из 19 присутствовавших членов исполкома. По словам сторонников изменений, новый формат должен увеличить конкуренцию и повысить зрительский интерес к турниру. Как получится на практике мы узнаем уже совсем скоро: по новому принципу пройдет стартующий нынешней весной чемпионат.


Что же касается увеличения числа его участников до 16 команд, за которое особенно ратовали представители БАТЭ, то пока предпосылок для этого федерация не видит. Председатель АБФФ Сергей Румас был предельно конкретен:


— Мы заинтересованы в том, чтобы число команд в высшей лиге было больше. Но давайте исходить из сегодняшних реалий. Объективно в первой лиге нет клубов, которые прямо сейчас могли бы перейти в элиту, а расширять ее искусственно, заниматься выбиванием финансирования для новых команд мы смысла не видим.


В ближайшем номере «СБ» более подробно расскажет о том, что ждет наш футбол в этом сезоне.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: Александр СТАДУБ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главным итогом состоявшегося исполкома АБФФ стало изменение формата чемпионата страны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика