Эстафета мыслей. 21.by

Эстафета мыслей

08.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня на чемпионате мира по биатлону начинается самое интересное. Личные гонки. Каждый сам за себя без надежд на подстраховку товарищей и права на ошибку. Состоявшуюся накануне смешанную эстафету, даже несмотря на то что новый вид соревнований уже прочно закрепился в биатлонной программе, порой все еще называют смешной. Но в том, что именно ею организаторы решили открыть чемпионат, есть серьезный стратегический смысл. Как еще можно за одну гонку понять, с чем и зачем в Нове–Место приехал каждый из представителей биатлонной элиты? А заодно попытаться понять, на что в этой компании могут рассчитывать белорусы.


Девушки


Мириам Гесснер сразу выносим за скобки. Волнение, нервы, психология... Что ни назови причиной провала немки, ясно одно: больше таких подарков соперницам она делать не будет. Потому и оценивать ее потенциал по эстафете не является решением логичным. С остальными все более понятно. Надежда Скардино первый этап прошла с одним–единственным промахом, проиграв при этом почти минуту Туре Бергер. Как тут ни греши на статистику, а крыть нечем. С такой скоростью о победах не помечтаешь. Тем более что Бергер в Чехии, похоже, вариантов соперницам вообще оставляет немного. Обойти ее можно, только если сама норвежка «захочет». Впрочем, на пьедестале есть еще два места, но и за них еще предстоит побороться. Даша Домрачева это понимает прекрасно, но ее стрельба вновь оставляет вопросы. Виной тому то ли нервы, то ли гусь, которым Дарья отравилась накануне чемпионата. Почему не уберегли — вопрос отдельный. Прецеденты уже ведь были. Но результаты — на экране и в протоколах. 3 промаха и лишь одна отыгранная позиция перед мужской половиной эстафеты. Шах и мат. Среди соперниц по этапу белоруска, безусловно, первая, но заочный спор при этом проиграла почти всем основным соперницам.


Мужчины


Евгений Абраменко и Сергей Новиков. О том, кто из них способен отыграть 40 секунд у Свендсена, Фуркада или хотя бы итальянца Доминика Виндиша, можно не рассуждать. Понятно. При этом для Абраменко третий этап смешанной эстафеты в Нове–Место стал определенно лучшим появлением на трассе в этом сезоне. На огневых рубежах белорус вообще стал одним из лучших. Чисто, да и по скорости Женя перестрелял почти всех — четвертый показатель дня! Но на дистанции Абраменко хватило лишь на два круга, а соперники, наоборот, ускорились на финише. Но об этом лучше цифр не скажешь.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

Фото: РЕЙТЕР

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на чемпионате мира по биатлону начинается самое интересное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика