Хоккеисты "Динамо-Шинника" потерпели третье поражение подряд в чемпионате МХЛ. 21.by

Хоккеисты "Динамо-Шинника" потерпели третье поражение подряд в чемпионате МХЛ

08.02.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА

8 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника", уступив сегодня в Череповце "Алмазу", потерпели третье подряд поражение в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Алмаз" (Череповец) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Шайбы: 0:1 - Коленчуков (Ногачев, Мохорев, 2.57), 1:1 - Свиязов (А.Зайцев, 44.34, в большинстве), 2:1 - Свиязов (А.Соколов, 49.02). Броски: 24-41 (8-18, 8-15, 8-8). Штраф: 18-12. Вратари: Перетягин (97,6% отраженных бросков) - Шелепнев (59.30; 91,7% отраженных бросков).

Выигрывая у одного из лидеров лиги с минимальным счетом по итогам двух периодов, бобруйчане растеряли перевес в заключительной двадцатиминутке.

Завтра, 9 февраля, "Динамо-Шинник" проведет в Череповце повторный матч с "Алмазом".

Другой представитель Беларуси в МХЛ минская "Юность" ближайшие поединки сыграет дома 14-15 февраля против подмосковных "Русских витязей" из Чехова. "Динамо-Шинник" в эти же дни в Бобруйске примет хоккеистов ступинского "Капитана".

"Динамо-Шинник" после 51 матча с 79 очками (процент набранных баллов 51,63%, разница шайб 139-138) опустился в турнирной таблице Западной конференции на 8-е место среди 17 команд. "Юность" после 52 игр с 33 очками (21,15%, 95-189) располагается на последней 17-й позиции на Западе.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).