Арбитраж БФФ не удовлетворил апелляцию БАТЭ по делу экс-голкипера Александра Гутора. 21.by

Арбитраж БФФ не удовлетворил апелляцию БАТЭ по делу экс-голкипера Александра Гутора

15.02.2013 20:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 февраля футбольный арбитраж Белорусской федерации футбола не удовлетворил апелляцию борисовского БАТЭ на решение комитета по статусу и переходам футболистов по делу экс-голкипера клуба Александра Гутора, сообщила БелаПАН пресс-служба БФФ.

22 января комитет БФФ по статусу футболистов разрешил Гутору покинуть клуб с выплатой компенсации в 180 тыс. долларов США. Лучший футболист Беларуси 2011 года Гутор обратился в БФФ в связи с тем, что в сезоне-2012 играл менее чем в 10% матчей. БАТЭ выступил с заявлением, в котором выразил несогласие с решением федерации: "На наш взгляд, комитет по непонятным причинам не принял во внимание или неверно трактовал ряд юридически значимых аргументов со стороны ФК БАТЭ, без которых невозможно вынесение обоснованного и справедливого решения. Более вдумчивое рассмотрение данных аргументов должно было коренным образом изменить вердикт".

Кроме того, по мнению клуба, сумма компенсации, предусмотренная решением комитета, "посчитана неэффективно". "Согласно регламентирующим документам эта сумма в любом случае должна быть не меньше общей суммы заработной платы игрока за оставшийся по контракту срок. Заявленная же комитетом сумма существенно ниже. К тому же в данной ситуации должны быть учтены налоги, которые клуб выплачивал за Гутора", — считают в БАТЭ.

Поскольку апелляция не удовлетворена, клуб обратится в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. "Что касается Александра, то он, поправ отношения с клубом, взрастившим его, испортит себе карьеру, так как в ближайшие месяцы, а может быть, и годы его ждут постоянные разбирательства в различных инстанциях", — говорилось в заявлении.

Сам Гутор отправился в Турцию на сбор вместе с минским "Динамо". 15 февраля он присутствовал на рассмотрении апелляции и в субботу вновь присоединится к команде. Ранее пресс-служба "Динамо" сообщила, что контракт с Гутором может быть подписан после 18 февраля, когда игроки вернутся в Минск.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  15 февраля футбольный арбитраж Белорусской федерации футбола не удовлетворил апелляцию борисовского БАТЭ на решение комитета по статусу и переходам футболистов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика