Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ

15.02.2013 21:46 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" 15 февраля проиграло на своей площадке казанскому "Ак Барсув" со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Шайбы забросили:

у хозяев — Збынек Иргл (9.03, 5х4, ассистенты — Теему Лайне, Ким Хиршовиц), Александр Кулаков (58.55, 6х5, ассистенты — Кори Мерфи, Янне Нискала);

у гостей — Нико Капанен (28.28, ассистенты — Данис Зарипов, Алексей Морозов), Денис Голубев (49.13, ассистенты — Илья Никулин, Евгений Бодров), Яркко Иммонен (57.10, ассистенты — Илья Никулин, Денис Куляш).

Штрафное время: 6 — 12 (Лайне, 5.29, Китаров, 13.01, командный штраф, 24.25 — Хомицкий, 3.52, Никулин, 6.00, Жердев, 7.31, Обухов, 20.38, Терещенко, 33.22, Голубев, 39.48).

Состав "Динамо": Хауген; Денисов—Каралахти, Стэплтон—Михалев—Платт; Нискала—Краичек, Лайне—Хиршовиц—Иргл; Мерфи—Черноок, Мелешко—Китаров—Кулаков; Ногачев, Пивко—Дрозд—Лопачук.

Встреча соперников 8 сентября в Казани завершилась победой "Динамо" в овертайме — 3:2.

После 51 игры "Динамо" с 71 очком занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 16-е в общей таблице. Команда одержала 18 побед в основное время, 5 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 2 поражения по буллитам, 3 в овертайме и 22 в основное время, забросила 123 и пропустила 145 шайб.

Бомбардиры (гол+пас): Тим Стэплтон — 39 (24+15), Теему Лайне — 35 (17+18), Кори Мерфи — 30 (4+26), Джефф Платт — 28 (13+15), Збынек Иргл — 28 (12+16), Джо Павелски — 15 (7+8), Андрей Стась — 15 (5+10), Янне Нискала — 12 (5+7), Александр Кулаков — 11 (8+3), Дмитрий Мелешко — 11 (6+5), Александр Китаров — 11 (4+7), Ере Каралахти — 10 (1+9), Андрей Михалев — 9 (3+6), Лукаш Краичек — 8 (2+6), Шарль Лингле — 7 (3+4), Либор Пивко — 6 (1+5), Сергей Дрозд — 5 (3+2), Владимир Денисов, Павел Черноок — по 3 (1+2), Юнас Фрегрен — 3 (0+3), Эвандер Кейн — 2 (1+1), Олег Горошко, Ким Хиршовиц — по 2 (0+2), Станислав Лопачук — 1 (1+0), Даниэль Корсо — 1 (0+1).

В регулярном чемпионате динамовцам осталось провести один матч: 17 февраля дома против "Салавата Юлаева" (Уфа). Именно в этот день определится обладатель последней путевки в плей-офф в Западной конференции.

Как сообщает БелаПАН, в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" 15 февраля проиграло на своей площадке...