Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место в эстафете на чемпионате мира. 21.by

17.02.2013 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 февраля. В мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км, которая прошла 16 февраля в Чехии в рамках чемпионата мира, белорусская сборная заняла 15-е место с результатом 1 час 20 минут 39,5 секунды (1 штрафной круг + 8 дополнительных патронов).

За команду выступали Евгений Абраменко (1+3), Сергей Новиков (0+1), Владимир Чепелин (0+2) и Александр Бабчин (0+2).

Награды завоевали Норвегия (1:15.39,0; 0+5), Франция (+1.12,8; 0+7) и Германия (+1.18,5; 2+3).

Медальный зачет: Норвегия — 7 золотых, 1 серебряная, 0 бронзовых; Франция — 1, 4, 0; Украина — 1, 1, 3; Германия — 0, 1, 1, Польша, США — по 0, 1, 0; Италия, Россия, Словения, Чехия, Швеция — по 0, 0, 1.

17 февраля, в заключительный день чемпионата мира, пройдут гонки с массовым стартом. В женской примут участие Дарья Домрачева и Надежда Скардино.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 16 февраля. В мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км, которая прошла 16 февраля в Чехии в рамках чемпионата мира, белорусская сборная заняла 15-е место с результатом 1...